Se confirmó el cronograma completo de la Fecha Nro 40 de la Primera B Nacional. Los encuentros televisados del fin de semana son los siguientes : Almirante Brown vs. Atlético Tucumán / C.A.Independiente vs. Defensa y Justicia / Ferro Carril Oeste vs. Instituto (Cba) / Sarmiento vs. Banfield y Talleres (Cba) vs. Huracán.
Primera B Nacional - Fecha nro 40.
Sábado 24/05 – 15:30 hs. – Por TV (P/interior).
Almirante Brown vs. Atlético Tucumán - Arbitro: Héctor Paletta.
Sábado 24/05 – 17:10 hs. – Por TV.
Independiente vs. Defensa y Justicia - Arbitro: Silvio Trucco.
Sábado 24/05 – 18:00 hs. – Por TV.
Ferro Carril Oeste vs. Instituto (Cba) - Arbitro: Mauro Giannini.
Sábado 24/05 – 19:00 hs. – Por TV.
Sarmiento vs. Banfield - Arbitro: Ariel Suárez.
Domingo 25/05 – 15:00 hs.
Crucero del Norte vs. Aldosivi - Arbitro: Fernando Espinoza.
Gimnasia (Jujuy) vs. Brown de Adrogué - Arbitro: Pablo Diaz.
Domingo 25/05 – 16:00 hs.
San Martín (San Juan) vs. Patronato - Arbitro: Jorge Baliño.
Unión vs. Independiente Rivadavia - Arbitro: Federico Beligoy.
Domingo 25/05 – 18:00 hs.
Sportivo Belgrano vs. Boca Unidos - Arbitro: Mariano González.
Lunes 26/05 – 15:30 hs.
Villa San Carlos vs. Douglas Haig - Arbitro: Andrés Merlos.
Lunes 26/05 – 16:10 hs. – Por TV.
Talleres (Cba) vs. Huracán - Arbitro: Diego Ceballos.
Primera B Nacional - Fecha nro 40.
Sábado 24/05 – 15:30 hs. – Por TV (P/interior).
Almirante Brown vs. Atlético Tucumán - Arbitro: Héctor Paletta.
Sábado 24/05 – 17:10 hs. – Por TV.
Independiente vs. Defensa y Justicia - Arbitro: Silvio Trucco.
Sábado 24/05 – 18:00 hs. – Por TV.
Ferro Carril Oeste vs. Instituto (Cba) - Arbitro: Mauro Giannini.
Sábado 24/05 – 19:00 hs. – Por TV.
Sarmiento vs. Banfield - Arbitro: Ariel Suárez.
Domingo 25/05 – 15:00 hs.
Crucero del Norte vs. Aldosivi - Arbitro: Fernando Espinoza.
Gimnasia (Jujuy) vs. Brown de Adrogué - Arbitro: Pablo Diaz.
Domingo 25/05 – 16:00 hs.
San Martín (San Juan) vs. Patronato - Arbitro: Jorge Baliño.
Unión vs. Independiente Rivadavia - Arbitro: Federico Beligoy.
Domingo 25/05 – 18:00 hs.
Sportivo Belgrano vs. Boca Unidos - Arbitro: Mariano González.
Lunes 26/05 – 15:30 hs.
Villa San Carlos vs. Douglas Haig - Arbitro: Andrés Merlos.
Lunes 26/05 – 16:10 hs. – Por TV.
Talleres (Cba) vs. Huracán - Arbitro: Diego Ceballos.
No hay comentarios:
Publicar un comentario